Драган Светлана - художник и поэт. Ачлей Александр

Просмотров: 1374

ИБРАГИМОВ АЛЕКСАНДР ГАРУНОВИЧ (литературный псевдоним - Ачлей), ректор "Школы Здравого Смысла". Кандидат филологических наук. Психолог. Член Союза писателей России. Продюсер. Работал на Дальнем Востоке, в Латинской Америке, Европе, Африке. Специалист информационной работы стратегической разведки. Автор книг, брошюр, статей по вопросам психологии, мировой истории, политики.

21 декабря 2020 года в Москве в Государственном институте искусствознания при поддержке Общественного Совета Министерства культуры Российской Федерации, прошло открытие персональной выставки Светланы Драган "И когда моя кисть запоет , тогда холст мой вновь будет обласкан".

Зрители впервые увидят творчество известнейшего в России и за рубежом астролога Светланы Драган, имеющей многолетний опыт в прогнозировании ключевых событий на мировой арене, чьи экономические и геополитические прогнозы являются точнейшими в мире. На выставке представлены лучшие работы. Портреты, выполненные художницей в самой свободной форме живописи акварелью, и благодаря ее прозрачной водной природе, демонстрируют зрителям прозрачность человеческих душ. Невесомая легкая краска дает свежесть и светимость, что придает портретам атмосферность и невесомость. Поклонниками художественного таланта Светланы Драган, давно замечена его необъяснимая мистическая особенность. Люди, чьи портреты появляются из под кисти необычной художницы, попадают во власть обстоятельств и определенных ситуаций, которые всегда приводят их к жизненным взлетам.

Этой особенностью живописи Светланы Драган заинтересовались известные российские и зарубежные политики и бизнесмены.

Посетители выставки узнают еще об одном даре Светланы Драган, поэтическом. Испокон веков поэтический дар причислялся к высшим духовным дарованиям, и являет собой продукт особого вида художественного творчества, где рождается нечто потаенно новое, синтезируется взаимодействие земных и неземных стихий.

В стихах Светланы Драган материализуется и воплощается некая тайна, непостижимость: "Я не художник, не поэт, я часть земли, я часть Вселенной. Эфира бесконечный свет, частица Бога как и все мы!"

Выставка дополнена стихами Светланы Драган и станет заметным событием в культурной жизни столицы.

Все организации и лица, участвовавшие в подготовке выставки, выражают слова самой искренней благодарности и глубокой признательности всему коллективу Государственного института искусствознания Министерства культуры РФ, и лично его директору, доктору искусствоведения Сиповской Наталие Владимировне, за найденную возможность в наше сложное время самоизоляции познакомить в виртуальном пространстве всех желающих с одним из талантливейших художников бездонного российского кладезя современного искусства.

Видео о выставке, подготовленное  "Школой Здравого Смысла", которая также участвовала в ее подготовке: