Русские гении. Сергей Михайлович Прокудин-Горский. Цветные фотографии России 1890-1913 года. (1 часть)

Просмотров: 477

Прокудин-Горский Сергей Михайлович (1863-1944гг), русский фотограф, химик (ученик Д.И. Менделеева), изобретатель, издатель, педагог и общественный деятель, член Императорского Русского географического, Императорского Русского технического и Русского фотографического обществ. Внёс значительный вклад в развитие фотографии и кинематографии. Пионер цветной фотографии в России, создатель «Коллекции достопримечательностей Российской империи».  
Всегда было ощущение, что цветное фото изобретено только в 1950-х годах. Оказывается цветное фото было и намного раньше, просто революция смела этих людей и их технологии. Столько времени упущено, столько людей погибло, а стоило ли оно того?
Было бы очень интересно посмотреть, чисто гипотетически, на параллельную вселенную, где на территории России революции не случилось.
Цветные фотографии России 1890-1913 года. Полное ощущение, что фото этих дней, но присмотритесь!  Красота неописуемая Родины явилась нам, благодаря таланту человека Земли Русской! Вы будете смотреть на эти фотографии и как будто прокатитесь на машине времени, это нереальное присутствие в Империи!